Budget Session 2025: पीएम नरेंद्र मोदी का विपक्ष पर तंज, 10 साल में पहली बार सेशन से पहले कोई विदेशी चिंगारी नहीं फूटी..!

google news

Budget Session 2025: बजट सत्र से पहले संसद के बाहर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मीडिया के जरिए देश को संबोधित करते हुए पीएम नरेंद्र मोदी ने खुलकर भारत के मामलों में विदेशी हस्तक्षेप की ओर इशारा किया। पीएम मोदी ने कहा कि 10 साल में ये में ये पहला मौका है जब संसद सत्र से पहले देश में कोई विदेशी चिंगारी नहीं दिख रही है। गौरतलब है कि पिछले कुछ सालों में देश में संसद सत्र से पहले हिंडनबर्ग,पेगासस जैसे मामले उठते रहे हैं।

kips

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने संबोधन में कहा कि आज बजट सत्र के प्रारंभ में मैं समृद्धि की देवी मां लक्ष्मी को प्रणाम करता हूं। मां लक्ष्मी हमें सिद्धि और विवेक देती हैं। समृद्धि और कल्याण भी देती हैं। मैं प्रार्थना करता हूं कि देश के हर गरीब एवं मध्यम वर्गीय समुदाय पर मां लक्ष्मी की विशेष कृपा रहे। कोई भी काम शुरू करने से पहले सदियों से हमारे यहां मां लक्ष्मी का स्मरण किया जाता रहा है।

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि हमारे गणतंत्र के 75 वर्ष पूरे हुए हैं और यह हर देशवासी के लिए गौरव के क्षण हैं। विश्व के लोकतांत्रिक देशों के लिए भी भारत का यह सामर्थ्य अपना एक विशेष स्थान रखता है। उन्होंने कहा कि देश ने तीसरी बार जनसेवा देशसेवा करने का दायित्व सौंपा है। तीसरे कार्यकाल का पहला और पूर्ण बजट है। विश्वास से कह सकता हूं कि विकसित भारत के संकल्प में यह बजट नई उर्जा और विश्वास देगा।


पीएम  मोदी ने कहा कि तीसरे कार्यकाल में मिशन मोड में देश के आर्थिक समाजिक विकास के लिए आगे बढ़ रहे हैं। हमारा मिशन देश का, देशवासियों का सर्वांगीण विकास है। हमारा देश युवा देश है, युवा शक्ति है। 20-25 साल के आज के नौजवान 45-50 साल की उम्र में विकसित भारत के सबसे बड़े लाभार्थी होंगे।

पीएम  मोदी ने कहा कि इस बार बजट सत्र में कई ऐतिहासिक बिल कानून बनेंगे। सत्र नारी शक्ति के लिए विशेष होगा। इस दिशा में महत्वपूर्ण निर्णय लिया जाएगा।  उन्होंने कहा कि तीसरे कार्यकाल का पूर्ण बजट पेश किय जाएगा। बजट देश में नया विश्वास पैदा करेगा। 2047 में विकसित भारत का संकल्प पूरा होगा, इसकी तस्वीर बजट में दिखाई जाएगी। इनोवेशन हमारी आर्थिक नीति का आधार है, इसलिए बजट में सरकार रिफॉर्म, परफॉर्म और ट्रांसफॉर्म पर फोकस रहेगी।

पीएम मोदी ने कहा कि आज 2014 से लेकर अब तक इस बार पहला सेशन है, जब सत्र से पहले विदेश से कोई चिंगारी नहीं निकली। हर सत्र से पहले यह होता था और यहां हवा देने वालों की कमी नहीं है। हर बार कोई विदेशी चिंगारी फोड़कर शरारत की जाती है, लेकिन इस बार ऐसा कुछ नहीं हुआ है।

Tek Raj
Tek Rajhttps://www.prajasatta.in/
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Latest News

Solan: परवाणू के पास बस में आग लगने की खबर गलत, बिजली के करंट से एक यात्री की मौत.!

Solan News: परवाणू (सोलन): आपदा प्रबंधन विभाग द्वारा आज...

Shimla: होटल के कमरे में लगी आग, ज़िंदा जलकर पर्यटक की दर्दनाक मौत..!

Shimla News: राजधानी शिमला के कच्चीघाटी में एक भीषण...

Mandi: भूस्खलन की चपेट में आने से सड़क किनारे पलटी निजी बस..!

Mandi News: मंडी जिले के बनाला में शुक्रवार सुबह...

Himachal के युवक के पेट से निकले चम्मच, चाकू और पेन, डॉक्टर भी रह गए हैरान!

Himachal News: हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले से एक...

SuperBoys Of Malegaon का जादू आज बड़े पर्दे पर, इन 7 शहरों में होगी खास स्क्रीनिंग!

SuperBoys Of Malegaon: "सुपरबॉयज़ ऑफ़ मालेगांव" अपनी घोषणा के...

Una: ऊना पेट्रोल पंप लूट मामले में पंजाब से दो आरोपी गिरफ्तार..!

Petrol Pump Robbery in Una: ऊना जिले के टाहलीवाल...
Watch us on YouTube [youtube-feed feed=1]
x