Shimla: होटल के कमरे में लगी आग, ज़िंदा जलकर पर्यटक की दर्दनाक मौत..!

Photo of author

Tek Raj


Fire in Una, una news Hamirpur News Fire in Hamirpur Fire in Shimla

Shimla News: राजधानी शिमला के कच्चीघाटी में एक भीषण आग की घटना सामने आई है, जिसमें एक निजी होटल के कमरे में अचानक लगी आग से महाराष्ट्र के एक युवा पर्यटक की दर्दनाक मौत हो गई। मृतक की पहचान महाराष्ट्र के सांगली जिले के कोरेगांव निवासी 24 वर्षीय रितेश पुडाले के रूप में की गई है।

kips600 /></a></div><p>पुलिस के अनुसार, यह दुर्घटना बीती शुक्रवार रात करीब 11 बजे हुई। रितेश अपने दोस्तों आशीष और अवधूत पाटिल के साथ शिमला घूमने आए थे और उन्होंने <a href=कच्ची घाटी के पास एक होटल में कमरा बुक किया था। तीनों दोस्त होटल के पहली मंजिल पर स्थित कमरा नंबर 106 में ठहरे हुए थे। रात को जब वे सो रहे थे, तभी अचानक कमरे में आग लग गई।

आशीष और अवधूत किसी तरह कमरे से बाहर निकलने में सफल रहे, लेकिन दुर्भाग्यवश रितेश आग की चपेट में आ गया और कमरे में ही फंस गया। होटल प्रबंधन ने तुरंत अग्निशमन विभाग को सूचित किया, जिसके बाद दमकल की टीम घटनास्थल पर पहुंची और कड़ी मेहनत के बाद आग पर काबू पाया। पुलिस ने कमरे से रितेश का जला हुआ शव बरामद किया। घायलों को इंदिरा गांधी मेडिकल कॉलेज, शिमला में भर्ती कराया गया है।

पुलिस ने आशीष की शिकायत पर बालूगंज थाने में मामला दर्ज किया है और घटना के कारणों की जांच शुरू कर दी है। फिलहाल आग लगने का सटीक कारण सामने नहीं आया है। पुलिस और अग्निशमन विभाग मिलकर घटना की गहन जांच कर रहे हैं।

Tek Raj

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now
x
Popup Ad Example