Baddi Police की बड़ी कार्रवाई: अवैध खनन पर कसा शिकंजा, दो जेसीबी और दो टिप्पर जब्त.!

Photo of author

Tek Raj


Baddi Police की बड़ी कार्रवाई: अवैध खनन पर कसा शिकंजा, दो जेसीबी और दो टिप्पर जब्त.!

Baddi Police News: औद्योगिक नगरी बद्दी में अवैध खनन के विरुद्ध पुलिस का शिकंजा अब और भी सख्त होता जा रहा है। पुलिस जिला बद्दी द्वारा अवैध खनन की मिल रही लगातार शिकायतों के बाद विशेष अभियान चलाकर दो जेसीबी और दो टिप्पर जब्त किए गए, जो बिना नंबर प्लेट के अंदरोला खड्ड क्षेत्र में अवैध खनन कर रहे थे। गौर करने वाली बात यह है कि ये वाहन बिना नंबर प्लेट के थे और मौके पर मौजूद चालक कोई भी वैध दस्तावेज, परमिट या अनुमति पत्र प्रस्तुत नहीं कर सके।

कहां और कैसे चली कार्रवाई?

जानकारी के अनुसार दिनांक 14 अप्रैल 2025 को बद्दी पुलिस द्वारा गठित विशेष टीमों ने अंदरोला खड्ड, जोघों खड्ड, रामपुर-बसोट और महादेव खड्ड सहित विभिन्न स्थानों पर एक साथ रेड की। इस अभियान में करीब 25 से 30 पुलिसकर्मी शामिल थे। पुलिस थाना नालागढ़ के अधीन आने वाली पुलिस चौकी जोघों की टीम ने अंदरोला खड्ड में रेड के दौरान दो जेसीबी और दो हैवा टिप्परों को अवैध खनन करते हुए पकड़ा।

दर्ज हुआ आपराधिक मामला

बद्दी पुलिस ने मौके पर ही कार्रवाई करते हुए इन वाहनों को जब्त किया और चालकों के खिलाफ धारा 303(2), 3(5) BNS एवं धारा 21 माइनिंग एंड मिनरल्स एक्ट के अंतर्गत मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस ने स्पष्ट किया है कि अब से अवैध खनन करने वालों के खिलाफ केवल चालान नहीं, बल्कि आपराधिक मामले दर्ज किए जाएंगे।

Tek Raj

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now
Popup Ad Example